Les tableaux généalogiques

AYMÉ(François AYMÉ x Anne TRANCHOT) : ~1615 – 1890

BONHOMME (Claude BONHOMME x Marie Anne VOILLEMONT) : ~1600 – 1867

COLLIN (Pierre « l’ancien ») : ~1490 – 1795

             (à Aingeville : J. Baptiste COLLIN x Marie PETELOT) : ~1627 – 1890

             (à Gendreville : François COLLIN  x Didière PIERROT) : ~1625 – 1879

DAU(L)VIN/DAUVOIN (Jean DAU(L)VIN) : ~1480 – 1890

DEGOY (Michel DEGOY  x Jeanne ROUGEUX) : ~1610 – 1797

DEVILLARD (Jean Joseph DEVILLARD x Claire BONHOMME) :1797 – 1890

Du BOYS de RIAUCOURT (Régnier Du BOYS  x Gertrude DEBESCOT) : 1313 – 1890

FROMENT (Marc FROMENT dit « La Caze » x Nicolle MARESCHAL) : ~1600 -1761

HERAUDEL (Jean HERAUDEL x Jeanne MERCIER) : ~1500 – 1682

LAMY (Antoine LAMY x Claire CHAUMON) : 1670 – 1890

DELAPAIX (Jean DELAPAIX x Jeanne PULTIER) : ~1600 < 1890

De LAVAULX (Husson de LA VAULX) : 1368 – 1890

(Claude Louis de la VAULX) : 1640 – 1890

(Erard III de la VAULX) : 1622 – 1890

De L’ISLE (Jean de L’ISLE  x Bénigne HEYMARD) : 1495 < 1827

De LANDRIAN (Jean de LANDRIAN x J. Françoise d’URVILLE) : ~1515 – 1890

MAROT (Hilaire MAROT x Anne DIE) : ~1630 – 1890

MOLARD (Perin MOLARD, meunier La Mothe X Eugénie) : 1550 – 1798

            (Pierre MOLARD x Barbe DUMONT) : ~1670 – 1890

PETELOT (Pierre dit « la Perle » PETELOT x Nicolle TICHANT) :1610 – 1890

PIERROT (Joseph PIERROT x Barbe GUILLERI) : ~1654 – 1890

PLUMERET(L) : 1440 – 1655

QUENTIN (Claude QUENTIN x Françoise GARNIER) : 1625 – 1854

De RONCOURT (Etienne Menu de RONCOURT 

          x Catherine THOUVENEL) : 1550 – 1768

De SARRAZIN de GERMAINVILLERS : ~1580 – 1795

THOUVENEL (Jean THOUVENEL (boucher à La Mothe) : 1480 – 1890

Les personnes intéressées par l’un de ces tableaux peuvent les commander par l’intermédiaire du forum (inscription gratuite) en précisant s’ils disposent d’un logiciel de généalogie et lequel.

Pour un envoi « papier », un devis de photocopies vous sera préalablement adressé en fonction de l’importance du fichier. 

Verified by MonsterInsights